FF Mureck Logo
122 - Feuerwehr | 133 - Polizei | 144 - Rettung

Kommandanten


 

Johann Schweighofer
09.02.1871 – 30.03.1902
Johann Ulz
30.03.1902 – 04.06.1903
Heinrich Lipp
04.06.1903 – 02.11.1912
12.11.1916 – 07.02.1921
Andreas Knittelfelder
01.12.1913 – 12.11.1916
12.02.1921 – 24.04.1921
Josef Schmiermaul
24.04.1921 – 25.02.1926
Josef Cerino
25.02.1926 – 15.02.1949
Ferdinand Dirnböck
05.03.1949 – 25.03.1961
Wilhelm Brodmerkel
25.03.1961 – 23.03.1963
Hans Pölzl +
23.03.1963 – 12.05.1967
Karl Neubauer +
16.09.1967 – 24.04.1980
Rupert Tscherner
24.04.1980 – 09.03.1997
Eduard Edelsbrunner
09.03.1997 – 11.04.2003

(c) 2017 Feuerwehr Mureck